Отдел обучения и развития сотрудников

Деятельность  Центра управления корпоративным знанием направлена на содействие профессиональному развитию сотрудников Университета ИТМО. Отдел ставит своей задачей создание эффективных механизмов, цель которых — вовлечение всех сотрудников в единый процесс развития  Университета ИТМО не только как научно-исследовательского университета, но и как инновационного центра Санкт-Петербурга. Основным направлением деятельности отдела является работа по обучению и развитию персонала.

Создание стимулов и возможностей для профессионального развития и роста — одно из основных направлений работы с персоналом в Университете ИТМО. Система повышения квалификации сотрудников разработана с учетом индивидуальных потребностей отдельных подразделений и специальностей, а также современных требований к уровню квалификации персонала.

Профессиональное развитие сотрудников Университета ИТМО

Комплексная система профессионального развития сотрудников Университета ИТМО подразумевает различные методы и техники обучения, включающие:

• специально разработанные программы подготовки, переквалификации и расширения специализации производственного персонала;
  • программы обучения для руководителей среднего и высшего звена;
  • программы стажировок, позволяющие тиражировать лучшие производственные и управленческие практики и повышать профессиональную квалификацию сотрудников;
  • программу развития кадрового резерва, направленную на профессиональное развитие и подготовку будущих сотрудников.