Студенческий спортивный клуб "Кронверкские барсы" Перейти к содержимому страницы.

Студенческий спортивный клуб "Кронверкские барсы"

Волкова Ксения Николаевна

Тренер секции легкой атлетики

Управление по физической культуре и спорту развивает спорт в Университете ИТМО, приобщает студентов и сотрудников к регулярным занятиям физическими активностями и способствует формированию ценностей здорового образа жизни.

Управление работает совместно со студенческим спортивным клубом «Кронверкские барсы». ССК «Кронверкские барсы» был создан в 2013 году по инициативе студентов Университета ИТМО. Клуб популяризирует студенческий спорт и здоровый образ жизни, организует соревнования и спортивные мероприятия, создает образовательные проекты и поддерживает спортсменов, выступающих за сборные команды Университета ИТМО. ССК «Кронверкские барсы» — трёхкратный победитель конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб России» в 2016, 2017 и 2018 гг.

Задачи Управления по физической культуре и спорту:

• Организация, обеспечение и реализация дисциплин по физической культуре и спорту

• Создание условий для занятия студентов и сотрудников спортом

• Организация, обеспечение и проведение спортивных и спортивно-образовательных мероприятий

• Формирование и поддержание высокого уровня ценностей здорового образа жизни среди студентов и сотрудников

• Популяризация ценностей здорового образа жизни

• Вовлечение в занятия спортом студентов и сотрудников

• Создание спортивных сборных команд Университета и подготовка спортсменов  к участию в соревнованиях и спортивных мероприятиях

• Организация, обеспечение и проведение тренировочного и образовательного процесса в спортивных секциях ССК «Кронверкские барсы» и сборных командах

«Кронверкские барсы» онлайн:

ВКОНТАКТЕ: kronbars