Управление по физической культуре и спорту

Краснодембский Станислав Евгеньевич

Сабынин Александр Васильевич

Тренер секции пулевой стрельбы

Федоров Сергей Леонидович

Яковлев Игорь Сергеевич

Тренер секции единоборств

Управление по физической культуре и спорту создано с целью развития массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности среди обучающихся и сотрудников университета, формирования ценностей здорового образа жизни.

Основными задачами Управление по физической культуре и спорту являются:

• Организация, обеспечение и реализация дисциплин по физической культуре и спорту
  • Создания условий для занятия обучающихся и сотрудников физической культурой и спортом.
  • Организация, обеспечение и ведение физкультурной, спортивной и оздоровительной работы с обучающимися и сотрудниками
  • Организация, обеспечение и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий
  • Формирование и поддержание высокого уровня ценностей здорового образа жизни среди обучающихся и сотрудников

Также Управление по физической культуре и спорту ведет активную воспитательную и иную работу с обучающимися и сотрудниками:

• Пропаганда здорового образа жизни
  • Вовлечение в занятия спортом и физической культурой
  • Организация, обеспечение набора, подготовки и участия сборных команд и спортсменов в соревнованиях и других физкультурных, спортивных и оздоровительных мероприятиях.
  • Организация, обеспечение и проведение тренировочного процесса в спортивных секциях и сборных командах, физкультурных и оздоровительных группах.

Управление осуществляет свою работу совместно со студенческим спортивным клубом «Кронверкские барсы», который был создан по инициативе обучающихся в 2013 году с целью развития массового студенческого спорта, организации соревнований и мероприятий, направленных на популяризацию молодежного спорта и здорового образа жизни. Спортивный клуб Университета ИТМО пропагандирует среди молодежи физическую культуру и спорт, как неотъемлемую составляющую гармоничного развития человека и одну из важнейших сфер молодежной жизни.