Центр научной коммуникации Перейти к содержимому страницы.

Центр научной коммуникации

Университет ИТМО делает ставку на открытость и доступность научной деятельности вуза для широкой аудитории, не ограниченной локальными академическими кругами. Мы стремимся вдохновить всех, демонстрируя трансформирующую силу науки и ее повсеместное проникновение в нашу жизнь.

Популяризация научных открытий и разработок ученых является ключевой составляющей информационной повестки университета. Миссия Центра научной коммуникации заключается в создании прозрачного диалога между учеными и преподавателями Университета ИТМО, представителями СМИ и обществом.

Мы всегда готовы рассказать о последних научных открытиях, происходящих в стенах университета, оберегая научную достоверность и точность предоставляемой информации. Сотрудники Центра готовы отреагировать на любые вопросы, касающиеся работы ученых. Мы с радостью организуем для вас интервью или предоставим возможности для общения с исследователями в удобном формате.

Центр также занимается консалтинговыми, исследовательскими и образовательными проектами в сфере коммуникации науки. При активном участии Центра в Университете ИТМО реализуется первая в России программа магистратуры в сфере научной коммуникации, ведутся исследования взаимодействия науки и общества. Помимо программ высшего образования, Центр также регулярно проводит образовательные программы и мероприятия для ученых и всех, кто хочет лучше понять роль научной коммуникации в создании среды, благоприятной для устойчивого научно-технического прогресса.

За новостями Центра научной коммуникации вы можете следить в социальных сетях
Вконтакте