Отдел мониторинга и статистики Перейти к содержимому страницы.

Отдел мониторинга и статистики

Гринько Елена Николаевна

Специалист по учебно-методической работе

Хацкевич Кристина Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел мониторинга и статистики является структурным подразделением Управления качества образовательного процесса Университета ИТМО, обеспечивающим формирование статистических и отчетных форм Университета ИТМО, осуществление информационного обеспечения и сопровождения работы структурных подразделений, осуществляющих учебный процесс, а также контроль исполнения нормативных документов в части деятельности отдела.

Основные функции отдела:

• составление статистических и отчетных форм и представление их в органы исполнительной власти;
  • изучение, систематизация и контроль исполнения нормативных документов;
  • разработка и внедрение локальных нормативных актов Университета ИТМО, регламентирующих вопросы движения контингента обучающихся по программам высшего образования, оформления и исполнения документации по учебному процессу;
  • организация и координация работы структурных подразделений (факультетов, деканатов и т.д.) в части движения контингента обучающихся по программам высшего образования (кроме программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре) и СПО;
  • организация работы по гранту Президента РФ «Талант и успех», по назначению обучающимся именных и специальных стипендий.

Основной задачей отдела является повышение эффективности и качества учебного процесса Университета ИТМО, своевременное составление и предоставление статистических и отчетных форм.