4 февраля 2014 года в Технопарке Университета ИТМО кафедра ГИС совместно с компанией MathWorks провела семинар по применению MATLAB для разработки сложных алгоритмов.

Разработчики алгоритмов и программисты часто сталкиваются с комплексными и зачастую трудоемкими вычислениями. При реализации этих вычислений на языках программирования неизбежны ошибки, а тестирование затруднено из-за сложности программного продукта.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

·         Использование MATLAB в процессах разработки алгоритмов

·         Развертывание алгоритмов MATLAB

·         Тестирование алгоритмов

·         Обеспечение качества

·         Взаимодействия групп разработчиков алгоритмов.

В семинаре принимали участие студенты, инженеры-программисты, разработчики алгоритмов, руководители проектов, специалисты по обеспечению качества ПО из различных организаций.

Докладчиком выступил выпускник Университета ИТМО по специальности «Управление и информатика в технических системах», инженер департамента MathWorks Николай Филаретов.