19 марта 2014 года в Университете ИТМО состоялось открытое выступление легендарного серийного предпринимателя и соавтора бестселлера «Стартап: настольная книга основателя» Боба Дорфа.

Боб Дорф приехал в Петербург по приглашению Университета ИТМО и бизнес-инкубатора «Ингрия» для того, чтобы поделиться со студентами и молодыми предпринимателями опытом, а также дать ценные советы начинающим стартаперам.

После встречи  с резидентами «Ингрии» американский инвестор, который вывел на IPO семь компаний, приехал в Университет ИТМО для того, чтобы провести лекцию, посвященную  важным аспектам стартапа. Основными темами выступления были: мотиваторы для стартапера, три главных роли в команде и необходимые изменения в мышлении предпринимателя для того, чтобы добиться успеха в бизнесе.

Лекцию американского гостя открыл ректор Университета ИТМО Владимир Васильев: «Время, которое вы проведете на лекции, станет для вас крайне полезным. Непосредственное общение, живой диалог лучше всего пополнит ваши компетенции и интеллектуальную капитализацию. Советы и рекомендации Боба Дорфа будут полезны и студентам и Университету».

Перед выступлением лектора, к слушателям обратился основатель акселератора Launch Gurus, бывший директор по стартап-проектам бизнес-школы  «Сколково» Лоренс Райт. В своем выступлении он рассказал о проектах стартап-академии и сделал краткий обзор лекции Боба Дорфа.

Выступление серийного предпринимателя Боба Дорфа продолжалось больше запланированных двух часов. Спикер успел поделиться со слушателями ценными советами для начинающих свой бизнес, а в завершение не только ответил на многочисленные вопросы из зала, но и подарил присутствующим электронную версию своей новой книги «Стартап: настольная книга основателя». Три книги в твердой обложке достались самым активным участникам встречи.

Лекция Боба Дорфа в Университете ИТМО предваряет серию открытых выступлений ученых, бизнесменов, политиков и выдающихся людей со всего мира, которых Университет ИТМО планирует регулярно приглашать к себе для открытых лекций.