4 июля 2014 года в Великом Новгороде состоялось открытие виртуального музея областной прокуратуры – уникального совместного проекта Университета ИТМО, прокуратуры Новгородской области и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. Церемония открытия была приурочена к 70-й годовщине со дня образования прокуратуры области и прошла в торжественной обстановке в присутствии первых лиц страны и региона.

Специалисты кафедры инженерной и компьютерной графики и Центра дизайна и мультимедиа Университета ИТМО совместно с сотрудниками прокуратуры Новгородской области спроектировали и создали виртуальный музей, состоящий более чем из пятисот уникальных 2D- и 3D-экспонатов, посвященных истории становления и развития органов прокуратуры Новгородской области. Экспонаты виртуального музея размещены в четырех тематических залах:

1. Зал дореволюционного периода (859-1917 гг.)

2. Зал Советского периода (1917-1991 гг.)

3. Зал Современного периода (с 1991 г.)

4. Зал форменного обмундирования (1834-1993гг.)

Каждый экспонат имеет виртуальную этикетку, кроме того, в каждом зале установлена виртуальная TouchPad панель, в которой размещен видеоматериал, представляющий экскурсию по соответствующему залу.
Посетить виртуальный музей можно будет на сайте прокуратуры Новгородской области procnov.ru.

 

Кафедра инженерной и компьютерной графики Университета ИТМО