Перейти к содержимому страницы.

Международная конференция молодых ученых и специалистов «Оптика-99»

Дата проведения : 19 - 21 Октября 1999

Конференцию проводят:

 

Конференцию поддерживают:

  • Федеральная целевая программа «Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки на 1997-2000 годы»
  • Российский фонд фундаментальных исследований
  • Международный центр фундаментальной физики
  • ОАО «Оптическая техника и технологии»

 

Сопредседатели конференции:

 

Сопредседатели программного комитета:

 

Международный программный комитет

 

А.М. Бонч-Бруевич (ГОИ) А.С. Рубанов (БГУ)
D. Boucher (Littoral) R. Steiner (Ulm)
Ю.Н. Денисюк (ФТИ) S. Svanberg (OSA)
О.Н. Крохин (ФИАН) И.А. Щербаков (ИОФАН)
М.М. Мирошников (ГОИ) L. Tang (Cornell)
Г.Т. Петровский (ООР) F. Traeger (Kassel)

Санкт-Петербургский региональный программный комитет

Ю.А. Ананьев (СПбГТУ) М.Н. Либенсон (ГОИ)
И.М. Белоусова (ИЛФ ГОИ) Ю.Т. Мазуренко (ГОИ)
В.Г. Беспалов (ГОИ) М.П. Петров (ФТИ)
В.П. Вейко (СПбГИТМО (ТУ)) Э.С. Путилин (СПбГИТМО (ТУ))
Г.Н. Герасимов (ООР) С.А. Родионов (СПбГИТМО (ТУ))
А.П. Грамматин (ГОИ) Н.Н. Розанов (ИЛФ ГОИ)
В.А. Зверев (Дом ученых) В.Б. Смирнов (СПбГУ)
В.М. Золотарев (СПбГИТМО (ТУ)) И.В. Соколов (СПбГУ)
С.А. Козлов (СПбГИТМО (ТУ)) Д.И. Стаселько (ГОИ)
Ю.Л. Колесников (СПбГИТМО (ТУ)) А.И. Степанов (СПбГЭТУ)
С.М. Латыев (СПбГИТМО (ТУ)) Ю.А. Толмачев (СПбГУ)

Московский региональный программный комитет

 

В.М. Гордиенко (МГУ) В.Н. Рождествин (МГТУ)
А.М. Желтиков (МГУ) И.И. Собельман (ФИАН)
В.П. Кандидов (МГУ) В.В. Фадеев (МГУ)
В.В. Михайлин (МГУ) С.А. Шленов (МГУ)
В.Н. Очкин (ФИАН) Ю.Г. Якушенков (МГУГиК)

Секции конференции

  1. Физическая оптика
  2. Спектроскопия
  3. Нелинейная оптика
  4. Физика лазеров и лазерные технологии
  5. Информационная оптика
  6. Оптические материалы и технологии
  7. Оптическое приборостроение
  8. Оптика и образование
 
 
20 октября
21 октября
Белый зал
10:00 - 13:00
Секция 4
Секция 2
15:00 - 18:00
Секция 4
Секция 2
Дубовый зал
10:00 - 13:00
Секция 6
Секция 3
15:00 - 18:00
Секция 6
Секция 3
Княжеская столовая
10:00 - 13:00
Секция 1
Секция 5
15:00 - 18:00
Секция 1
Секция 5
Аудитория №19
10:00 - 13:00
Секция 7
Секция 8
15:00 - 18:00
Секция 7