Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике Перейти к содержимому страницы.

Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной механике

Дата проведения : 21 - 26 Марта 2014

ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА

Прикладная механика

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Третий этап Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике (ВСОПМ) проводится с 1999 года в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики на базе кафедры Мехатроники.

К участию в заключительном всероссийском (третьем) этапе ВСО допускаются победители региональных этапов, которых направляют образовательные учреждения высшего профессионального образования, на базе которых проводился второй этап ВСО.

Участвующие вузы могут предоставить, по желанию, задачи с решениями, отвечающие (по мнению соответствующего вуза (кафедры)) требованиям к конкурсным задачам. Эти задачи будут рассмотрены жюри с целью учета мнений различных вузов о типах и степени трудности конкурсных задач и, впоследствии, могут предлагаться для решения на будущих олимпиадах.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Проведение олимпиады направлено на совершенствование учебной и внеучебной работы студентов, формирование более глубоких знаний в области прикладной механики, развитие творческой активности и самостоятельного мышления, выявление одаренных студентов и формирование кадрового потенциала.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

21-22 марта - прибытие иногородних участников, заселение в гостиницы.

22 марта, 15.00 - расширенное собрание оргкомитета с участием представителей вузов.

23 марта, 10.00 - открытие олимпиады, конкурсная работа.

24 марта, 10.00 - проверка конкурсных работ.

25 марта, 10.00 - апелляция и подведение итогов.

26 марта, 10.00 - награждение победителей, церемония закрытия олимпиады.

ОРГАНИЗАТОР

Кафедра мехатроники Университета ИТМО

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петрбург, Кронверкский пр., д. 49 (Главный корпус Университета ИТМО)