Кафедра высокопроизводительных телекоммуникационных сетей (базовая) EnEnglish

1 сентября 2014 года при ОАО «НИИ «Масштаб» начала работу базовая магистерская кафедра (БМК) «Высокопроизводительные телекоммуникационные сети» (ВПТС) в составе факультета Компьютерных технологий и управления Университета ИТМО.

БМК ВПТС организована в соответствии с приказом ректора Университета ИТМО № 288-од от 15.05.2014г. во исполнение решения Учёного совета университета от 26.02.2014г. о том, что ОАО «НИИ «Масштаб» удовлетворяет критериям отбора высокотехнологичных компаний, претендующих на открытие базовой магистерской кафедры в Университете ИТМО.

Университет с участием специалистов ОАО «НИИ «Масштаб» осуществляет целевую подготовку аспирантов и магистров факультета компьютерных технологий и управления Университет ИТМО. В учебном процессе используются лаборатории университета и предприятия. Аспиранты и магистры приглашаются к участию в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, выполняемых ОАО «НИИ «Масштаб».

Цели создания БМК ВПТС:

• интеграция образования, науки и бизнеса по приоритетным направлениям развития технологических платформ Российской Федерации;
  • создание инновационной среды для эффективной совместной (ОАО «НИИ «Масштаб» и Университет ИТМО) научно-педагогической деятельности ;
  • реализация сетевых образовательных магистерских и аспирантских программ, а также программ дополнительного профессионального образования по заказу бизнес-сообщества.
  • целевая подготовка специалистов для дальнейшей работы на предприятии.