Центр юзабилити и смешанной реальности Университет ИТМО Перейти к содержимому страницы.

Центр юзабилити и смешанной реальности EnEnglish

Центр юзабилити и смешанной реальности (ранее «Центр дизайна и мультимедиа») появился в 2010 году на базе Университета ИТМО. Основной целью данного креативного пространства является синергия междисциплинарной образовательной, научно-исследовательской, коммерческой и иных видов деятельности.

Сотрудники Центра юзабилити и смешанной реальности являются многопрофильными специалистами и опытными исследователями, обладающими вышеперечисленными видами деятельности.

Основные компетенции Центра юзабилити и смешанной реальности:

1. Человеко-машинное взаимодействие. Юзабилити-тестирование и проектирование пользовательских интерфейсов;
2. Технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности;
3. Трекинг и захват движения.

Центр юзабилити и смешанной реальности ежегодно проводит конференции и научные секции:
  • WUD@ITMO — Международная конференция World Usability Day at ITMO University.
  • Секция «Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити» на Всероссийском конгрессе молодых учёных (КМУ).
  • Секция «Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити» на Научной и учебно-методической конференции Университета ИТМО.

Корпоративный партнер:  ОАО «Аркадия»