Кафедра бортовых систем управления оружием и вооружением (базовая) EnEnglish

Программы магистратуры, приём 2018 года

ракеты

Базовая кафедра «Бортовые системы управления оружием и вооружением» при акционерном обществе «Научно-производственное предприятие “Радар ммс”», являющимся одним из ведущих предприятий оборонного комплекса Российской Федерации, создана решением Ученого Совета Университета ИТМО от 28 января 2003 г.

ракеты

Главной задачей базовой кафедры является целевая подготовка студентов по направлению «Программная инженерия».

Подготовка производится на факультете программной инженерии и компьютерной техники мегафакультета компьютерных технологий и управления.

Занятия проводятся на учебно-материальной базе Университета ИТМО и АО «НПП «Радар ммс».

На базе АО «НПП «Радар ммс» проходит обучение по следующим дисциплинам:

• «Методология научных исследований»;
  • «Теория и техника радиолокации и радионавигации»;
  • «Моделирование сложных систем»;
  • «Прикладное математическое обеспечение цифровой; обработки радиолокационной информации»;
  • «Методы и технологии системного анализа»;
  • «Системный анализ и обработка информации;
  • «Компьютерные технологии проектирования СВЧ-устройств»;
  • «Моделирование СВЧ-устройств».

Программа обучения предназначена для формирования компетенций при разработке алгоритмов и программного обеспечения радиоэлектронных комплексов, создании и исследовании математических и информационных моделей радиоэлектронных систем, проектировании и программировании алгоритмов цифровой обработки информации в радиолокационных и радионавигационных комплексах. В образовательной программе усилена подготовка в области проектирования и исследования современных радиоэлектронных систем.

ракеты

Студенты, обучающиеся на базовой кафедре, имеют возможность продолжить свое образование в аспирантуре АО «НПП «Радар ммс». Аспирантура предприятия имеет государственную аккредитацию.

Базовая кафедра приглашает студентов 4 и 5 курсов, желающих стать профессионалами в области алгоритмического и программного обеспечения радиоэлектронных систем и комплексов и связать свою будущую трудовую деятельность с АО «НПП «Радар ммс» на обучение по магистерской программе «Программное обеспечение радиоэлектронных комплексов».

Компании, в которых осуществляется производственная и преддипломная практика, а также компании, трудоустраивающие выпускников

Выпускники кафедры проходят практику и работают в ОАО «НПП «Радар мсс» и других организациях различной структуры и направленности.