24 сентября - встреча с участниками Санкт-Петербургского научного форума «Наука и общество. Информационные технологии»

21 Сентября 2009 Образование 1734

24 сентября в аудитории 285 состоится встреча с участниками Санкт-Петербургского научного форума «Наука и общество. Информационные технологии»:

• Дэвидом Гроссом, лауреатом Нобелевской премии по физике 2004 года, США и
  • Джоном Хопкрофтом, лауреатом премии Тьюринга 1986 года, США.

• Дэвидом Гроссом, лауреатом Нобелевской премии по физике 2004 года, США и
  • Джоном Хопкрофтом, лауреатом премии Тьюринга 1986 года, США.

В программе встречи:

1. Вручение диплома и мантии Почетного доктора Университета ИТМО лауреату премии Тьюринга, профессору факультета компьютерных наук Корнельского университета Джону Хопкрофту.

2. Выступление лауреата Нобелевской премии Дэвида Гросса.

Начало встречи в 12-40.

Приглашаются все желающие.

31 августа 2009 г. Ученым советом СПбГУ ИТМО лауреат премии Тьюринга, профессор факультета компьютерных наук Корнельского университета Джон Хопкрофт избран почетным доктором Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики.

Биография Джона Хопкрофта в Википедии - свободной энциклопедии

Персональный сайт Джона Хопкрофта