Отдел разработки информационных систем учебного процесса

Основными целями и задачами отдела разработки информационных систем учебного процесса являются участие в развитии системы образовательной деятельности на различных уровнях образования: бакалавриат, магистратура, аспирантура, среднее специальное образование, довузовская подготовка.

Сотрудниками отдела выполняется проектирование, разработка, сопровождение и развитие комплексов подсистем ИСУ, предназначенных для поддержки следующих процессов:

• Проведение приемной кампании: бакалавриат, магистратура, аспирантура, среднее профессиональное образование.
  • Планирование учебного процесса: формирование учебных планов, графиков учебного процесса, годовых планов, расписаний занятий и экзаменов.
  • Планирование учебной нагрузки.
  • Реализация учебного процесса, обеспечение деятельности деканатов и профильных подразделений, распределенное ведение сведений об обучающихся различными подразделениями университета.
  • Выборность дисциплин, потоков и др.
  • Движение контингента обучающихся, включая приказы по движению контингента и стипендиальным выплатам, справки и др.
  • Итоговый и промежуточный контроль успеваемости обучающихся.
  • Формирование рейтингов обучающихся: поступление, заселение в общежитие,  результаты обучения, комплексная оценка.
  • Информационное обеспечение проведения различных конкурсов и кампаний, выполняемых на базе ИСУ с использованием сведений по учебному процессу.
  • Поддержка итоговой государственной аттестации.
  • Формирование отчетности по контингенту обучающихся и его движению.
  • Формирование базы выпускников.
  • Учетное обеспечение довузовской подготовки.
  • Интеграция учебного комплекса с государственными и федеральными информационными системами.