Управление по развитию интернет-решений

Руководитель структурного подразделения:

Войтович Станислав Владимирович

Современный университет сегодня — это сложная многоуровневая структура, органично включенная в жизнедеятельность общества и выполняющая различные функции по отношению к социуму. В рамках повышения конкурентоспособности российского высшего образования Университет ИТМО проводит широкомасштабную программу по модернизации и оптимизации работы, активно используя современные технологии и образовательные практики, связанные с глобальной мировой информационной сетью Интернет.

Основными задачами Управления по развитию Интернет-решений являются информационное сопровождение деятельности вуза и представление его структур в сети Интернет в целях повышения статуса университета среди ведущих мировых образовательных центров, создания комфортной для сотрудников и обучающихся информационной среды, а также формирования положительного имиджа университета и продвижения его бренда.

Деятельность Управления по развитию Интернет-решений связана с проектированием, реализацией и оптимизацией информационных ресурсов Университета ИТМО. В задачи отделов входит разработка, проектирование, дизайн и поддержка ресурсов университета, внедрение качественного и актуального контента, SEO-аудит ресурсов, проектирование, разработка и поддержка web-ресурсов, разработка программного обеспечения для мобильных платформ, администрирование серверов, а также организация комплексных мероприятий по укреплению позиций ресурсов в различных поисковых системах и поддержанию достигнутых результатов.