Редакция новостного портала

Новостной портал – основной источник оперативной информации обо всем, что происходит в Университете ИТМО и за его пределами.

Все, что видит посетитель на главной странице: информационный слайдер, новости, объявления и мероприятия – подготовлено сотрудниками нашей редакции.

Мы пишем новости ежедневно. Наши сообщения попадают в новостные агрегаторы Яндекса и Google, в ленты информагентств и крупных изданий.

Мы хотим, чтобы университет воспринимался в первую очередь как полноправный участник информационного дискурса и крупнейший ньюсмейкер. Время закрытых академических сообществ осталось в прошлом: нам важно, чтобы читатель узнавал о конференциях, форумах, исследованиях и достижениях отечественных ученых из первых уст.

В своей работе мы руководствуемся ценностью информации для массового читателя, поэтому наши репортажи, интервью и анонсы посвящены событиям городского, федерального и международного уровней.

Наша миссия – помочь людям больше узнать о достижениях отечественной сферы науки и образования, о каждодневной работе, развитии и перспективах современного университета.