Центр специальных проектов

Задача Управления по связям с общественностью – обеспечить всестороннюю поддержку и развитие бренда Университета ИТМО, оперативно информировать общественность о главных событиях и достижениях, способствовать продвижению современного, активно развивающегося университета – одного из лидеров российского образования.

В рамках целенаправленной работы по формированию положительного имиджа Университета ИТМО в деловой и академической среде на российском и международном уровне Управление осуществляет следующие виды деятельности:
  • взаимодействие с прессой;
  • оперативное освещение основных событий в научной, образовательной и внеучебной сферах;
  • продвижение бренда университета в Интернете;
  • проведение маркетинговых исследований;
  • работа с органами государственной власти и НКО;
  • осуществление обратной связи с различными группами общественности и многое другое.
Подразделение отвечает за подготовку и печать информационных полиграфических материалов об Университете ИТМО, а также  оказывает помощь организациям в подготовке комментариев ведущих российских и международных экспертов — сотрудников Университета ИТМО.